公告公示

e游管委会〔20198

 

绍兴市上虞区e游小镇管理委员会

关于开展2019年度子女就学安排政策受理的通知

各入驻企业

为进一步推进上虞e游小镇培育建设,切实落实上虞e游小镇产业扶持政策,根据《中共绍兴市上虞区委办公室 绍兴市上虞区人民政府办公室关于进一步加快推进上虞e游小镇培育建设的若干政策意见》(区委办〔2019〕4 号)文件要求,决定开展上虞e游小镇2019年度子女就学安排政策受理工作,具体通知如下:

一、受理期限和时间

1、受理期限:2019年6月3日—2019年6月14日

2、受理时间:工作日上午8:30-12:00,下午2:30-5:30

二、受理部门和地址

1、受理部门:绍兴市上虞区e游小镇管理委员会

2、受理地址:e游小镇门户客厅4号楼一楼政策兑现窗口

3、咨询电话:0575-82319355,0575-82319356,0575-82182168

三、申报要求及流程

1、申报对象及标准:数字经济类企业引进的全日制大专学历及以上人才非上虞籍子女,主程、主策、主美等特岗人才非上虞籍子女,中小学入学统一安排在曹娥街道所属学校。对引进的全日制博士生或正高级职称人才、上年度实际纳税500万元以上或当年度1-6月份纳税在300万元以上企业的董事长、法定代表人等高端人才、投资者,其非上虞籍子女根据其要求安排优质学校入学。

2、申报流程:每年6月30日前,符合条件的人才提出子女就学安排申请,提交材料至e游小镇管委会受理,初审通过后报区教体局审核办理。

3、申报资料:

①《e游小镇企业员工子女就学申请表》(附表1);

②企业职工需提供:劳动合同复印件(不包括职务任命书、工作协议等非劳动合同文件),加盖骑缝章;企业投资者、法人需提供:公司设立登记申请书等相关证明材料;

③企业职工需提供:全日制学历(全日制学位)证书或职称证明或专业技术职务资格证书或获得荣誉文件及证书;企业投资者、法人需提供:企业上年度或当年度1-6月份的完税证明等复印件;

④本人及子女身份证、户籍证明或《浙江省居住证》、学籍证明等复印件。

四、附则

申请企业及个人需遵守诚信原则,申请资料不得弄虚作假。对弄虚作假的单位和个人,上虞e游小镇管委会将按照有关文件规定对企业进行处理,并将此行为记录企业不良行为记录中,取消该企业当年度和以后年度申请享受其它财政性资金扶持资格。情节严重的,将通过司法途径追究相关企业和人员责任。

 虞e游管委会〔2019〕8号绍兴市上虞区e游小镇管理委员会关于开展2019年度子女就学安排政策受理的通知(4).doc

 虞e游管委会〔2019〕8号绍兴市上虞区e游小镇管理委员会关于开展2019年度子女就学安排政策受理的通知(1).pdf

 

绍兴市上虞区e游小镇管理委员会

                                  2019年5月21日

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统